«Опасно-безопасно»

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь.
В целях повышения эффективности работы педагогов, ведется работа по вопросам обеспечения безопасности на педагогических советах.
Педагоги проводят разъяснительные беседы с детьми по безопасности жизнедеятельности: «Опасность на детской площадке», «Будь внимателен», «Как вести себя с незнакомыми людьми». В старших группах с интересом проходят обсуждения различных ситуаций: как вести себя в сложившихся обстоятельствах.