День России

9 июня 2017 г. в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню независимости России! Целью этого праздника стало формирование гражданско-патриотических чувств, любви к своей Родине, дому, детскому саду, друзьям, родным, формирование представлений о России, как своей Родине, её столице, символике нашей станы.
В празднике приняли участие дети старших возрастных групп. Ведущий напомнила детям о символике нашей страны: гербе, флаге, гимне. Звучащий в записи гимн дети слушали стоя. С большим удовольствием воспитанники детского сада пели песни о Родине, дружбе, инсценировали народную песню
« Во поле березка стояла».
На праздник пришла сказочная героиня Пеппи длинный чулок , которая вместе с детьми участвовал в спортивных соревнованиях, ребята рассказывали ей стихотворения, водили хороводы.