«День семьи, любви и верности».

В детских садах района уже стало традицией знакомить детей с православными праздниками, привлекая родителей .
При подготовке празднования Дня семьи, любви и верности в нашем саду была проведена большая предварительная работа.
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности
7 июля были организованы следующие мероприятия: выставки изобразительного творчества «Семейный портрет», «Я ромашки белые маме подарю»; выставки фотоальбомов «Наша дружная семья»; конкурс рисунков на асфальте «Мама, я люблю тебя!», проведены тематические занятия с детьми по ознакомлению детей с легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских; организован спортивный праздник совместно с родителями. Дети отправились в увлекательное путешествие по станциям: «Сказочная», с ученым котом дети вспоминали пословицы и поговорки о семье, «Лесная» где с их встретила Баба-Яга с загадками, « Музыкальная», «Правила дорожного движения», «Спортивная». На каждой станции за выполнение заданий дети получали лепесток ромашки. И конечно победила дружба. В конце праздника дошколята собрали символ праздника - ромашку.