Познавательные и увлекательные литературные минутки

19 июля Сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской провели с воспитанниками нашего сада познавательные и увлекательные литературные минутки.
Для многих детей домовенок Кузька – один из самых любимых персонажей мультфильмов. И неудивительно: ведь он добрый, забавный и очень обаятельный. В повести замечательной писательницы Татьяны Александровой дети узнали о домовенке и его приключениях: как он жил у леших, зимовал у Бабы-яги и, конечно, как подружился с девочкой Наташей.
Пожалуй, нет такого человека, который не читал бы в детстве это произведение. В книге много юмора и доброты, справедливости и переживаний.
Ведущие познакомили ребят с интересными фактами из жизни писательницы. Дети дружно угадывали загадки, узнавали героев по описанию. Были проведены интересные конкурсы, игры, физкультминутки.
Коллектив и дети нашего сада благодарят сотрудников библиотеки за интересное и познавательное мероприятие.