«Большой этнографический диктант»

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны прошла культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом.
Большой этнографический диктант готовятся писать и узловчане. В Узловой 3 ноября в 10.00 откроются три площадки: в центральной библиотеке, в школе №22, подростковом клубе в доме №14 квартала имени 50-летия Октября.
Сотрудники нашего сада приняли участие в этой акции в городской библиотеки. Диктант проводится анонимно, каждому присваивается идентификационный номер.
Этнография – эта удивительная область знаний, каждому интересно проверить себя.