МДОУ детский сад комбинированного вида № 17

Новости

«Путешествие по Евразии: Фестиваль игр»

Музей, как учреждение культуры помимо функции сохранения исторического наследия и информации о редких, старинных предметах и ценностей, выполняет важную воспитательную миссию. И среди самых маленьких, это хорошо удаётся посредством игры. Именно посредством игры можно через игровой, свойственный определённому народу предмет и музыкальное сопровождение в полной мере раскрыть традицию разных народов, показать и рассказать детям, что представляет та, или иная культура, как живут и какие обычаи свойственны разным народам мира.
«Путешествие по Евразии: Фестиваль игр» под таким названием проводятся интерактивные занятия для дошколят, которые посвящены XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов проходившему в октябре 2017годав г. Сочи.
Дети нашего сада с удовольствием знакомятся с культурой и самобытностью стран, которые им представлены: Индия, Испания, Монголия и Арабские Эмираты. Краткая доступная информация о стране, её жителях и их обычаях, заканчивалась удивительным действом. В нём каждый ребёнок стал сам непосредственным участником искромётных танцев и весёлых, познавательных игр.
Театрализованное интерактивное занятие помогло детям соприкоснуться с особенностями национальных традиций и через игровую культуру узнать много нового и интересного о далёких странах и людях, которые в них живут, о разнообразной флоре и фауне.


Все фотографии новости: