Рождественская сказка - балет «Щелкунчик»

12 января в нашем саду музыкальный руководитель Артемьева И.А. провела интерактивное занятие посвященное 125 годовщине балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского. Дети познакомились с балетом, как с крупным музыкально-сценическим жанром музыки, который  был написан по сюжету сказки Э. Гофмана, а так же

закрепили знания  о творчестве П. И. Чайковского.  Воспитанники  с большим интересом слушали восхитительную музыку и смотрели  завораживающие  танцы героев балета.       Такое занятие направлено воспитывать любовь к классической музыке, акцентировать внимание на том, что настоящее искусство выступает за распространение идей добра, гармонии, взаимопомощи, справедливости; учит воспринимать музыку, размышлять о ней, высказывать своё мнение.