Методическое объединение

23 января на базе МКДОУ  д/с  №1  состоялось районное методическое объединение воспитателей  дошкольных учреждений «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста  в  конструктивной деятельности». Воспитатель учреждения О.В Лидяева поделилась с коллегами опытом работы по теме « Детское моделирование, как средство развития творческих способностей детей старшего возраста». Оформленная  ею выставка детских работ  и фотографий яркое подтверждение этому. Для всех участников мероприятия Ольга Владимировна провела мастер-класс по моделированию из бумаги сувенира, который всем очень понравился.

В процессе работы методического объединения, присутствующие совершили  экскурсию в дошкольные группы  по ознакомлению с предметно-пространственной развивающей  средой конструктивной  направленности, а также рассказали о своих играх по конструированию.