МДОУ детский сад комбинированного вида № 17

Новости

Зарница

20 февраля  в детском  саду прошла военно-спортивная игра  "Зарница", направленная на  воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

    По традиции, мы провели ее в преддверии праздника Дня защитника Отечества. В ней приняли участие дети старшей, подготовительной к школе групп и группы оздоровительной направленности всего 41 человек. Торжественный подъем флага под звуки Российского гимна настроили детей на победу на "поле сражения". Перед юными бойцами была поставлена важная задача: необходимо найти пакеты с документами, таинственно исчезнувшие из генерального штаба. Для выполнения задания  каждый отряд должен преодолеть «огневой рубеж»,  «минное поле», «выслать лыжный десант». отгадывали загадки о военной технике.

      Больше всего детям понравилось задание «Разминируй поле», в котором детям предлагалось найти «мины» закопанные в снегу. Участники с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.  

         Благодаря слаженной работе коллектива детского сада игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.


Все фотографии новости: