8 мая в нашем саду прошел торжественный праздник, посвященный Дню победы

Есть в нашей  жизни события, которые переполняют  сердца радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашистской Германией  в 1945 году. 73 года прошло с того дня, но память  о нем живет в каждом человеке. Эта Победа не ушла в прошлое, эта Победа живая, обращенная в настоящее и будущее.

Одной из задач патриотического воспитания в детском саду является формирование у детей чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого.

8 мая в нашем саду прошел торжественный праздник для детей среднего и старшего возраста. В ходе праздника дети познакомились с городами- героями нашей Родины, с профессиями военных. Почтили память минутой молчания. Одной из многолетних традиций нашего детского сада является возложение цветов к Вечному огню в преддверии празднования Дня Победы.