МДОУ детский сад комбинированного вида № 17

Новости

Безопасность в сети Интернет

Сегодня все больше и больше компьютеров подключается к работе в сети Интернет, а в  настоящее время для выхода в интернет не обязательно пользоваться компьютером, если есть телефон, планшет.

Интернет является своеобразным окном в мир, через который можно получить доступ к любой информации или поделиться ею. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернете. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернете.

Интернет представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто им в этом сможет помочь, если не их родители и взрослые?!

Родители должны быть информированы не только о возможной опасности для ребенка, но и способах обеспечения его безопасности в сети Интернет. Для родителей было организованно родительское собрание на тему : «Безопасность в сети интернет». Дети просмотрели презентацию, в которой они наглядно смогли увидеть опасный интернет.


Все фотографии новости: