Осторожно, тонкий лёд!

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

В рамках недели безопасности с дошкольниками  проводились следующие мероприятия по правилам безопасности на льду в осенне-зимний период.

Ребята внимательно слушали беседы по данной теме – «Правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в осеннее – зимнее время», «Осторожно – гололёд!», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды».

Рассматривали альбом «Осторожно, тонкий лёд!», где наглядно изображено, как правильно себя вести в таких ситуациях. Посетили кукольный спектакль « Как зайчонок зимой на пруд ходил», рисовали рисунки.