изо

Общероссийский Профсоюз образования –

крупнейшая, независимая, профессиональная общественная  организация страны, объединяющая свыше 4,5 миллионов человек.

Работники дошкольных образовательных учреждений, учителя всех типов и видов общеобразовательных учреждений, а также педагоги на пенсии, являются членами Профсоюза.
Наша миссия - представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования.
Одним из важных направлений нашей деятельности является - информационное обеспечение, благодаря этому мы сможем вместе профессионально защищать свои права.
Мы надеемся, что сайт станет  эффективным средством сотрудничества для достижения успехов по защите социальных, трудовых и   профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов   Профсоюза.
Профсоюз – одна из немногих организаций, которые помогают человеку труда жить достойно и чувствовать себя уверенно!

Миссия Профсоюза:
-способствовать принятию законов, отражающих интересы человека труда;
-защитить своих членов от неправильного применения законодательства;
-научить работников образования и науки коллективно отстаивать свои интересы.

МДОУ детский сад № 17

Председатель первичной организации – Харина И.И.

Количество работников в учреждении составляет: 43 человека

Количество членов профсоюза составляет:  40 человек

из них педагогов:  16 человек

обслуживающего персонала:   24  человек

Профсоюзный  комитет:

1.Харина И. И. – председатель профсоюза

2.Юркова С.А. - председатель комиссии по  социальным вопросам

3.Ходина Н.В. – председатель контрольно - ревизионной комиссии

4.Макарцева Н.А.– председатель комиссии   по охране труда

5.Качурина Т.И.. – председатель комиссии по производственно-массовой работе.

ТРАДИЦИИ   ПРОФСОЮЗНОЙ  ОРГАНИЗАЦИИ

МДОУ детский сад № 17

1. Чествование ветеранов труда
  2. Знаменательные даты
  3. День дошкольного работника
  4. Международный женский день 8 марта
  5. 23 февраля
  6. Юбилеи детского сада
  7. Встреча Нового года

ПЛАН РАБОТЫ

НА 2022- 2023 уч. год.

СЕНТЯБРЬ.

1. Составление плана работы на 2022-2023 г.г.
  2. Распределение из фонда доплат и надбавок совместно с администрацией.
  3. Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня дошкольного работника.
  4. Обсуждение планов работы комиссий на новый учебный год

ОКТЯБРЬ.

1. Об организации «Дня дошкольного работника.»
  2. Организация осеннего субботника всего коллектива.
  3. Проверка трудовых книжек (правильность заполнения, ознакомлены ли работники с записями).
  4. Проверка инструкций по охране труда и технике безопасности, наличие подписей работающих
  5. Подведение итогов по выполнению мероприятий, предусмотренных коллективным договором между администрацией и профкомом.

НОЯБРЬ.

1. Осуществление контроля за социально-экономической защитой работников МДОУ.
  2. Участие в общественных городских и областных профсоюзных мероприятиях.
  3. Проверка правильности взимания членских взносов. Сделать сверку с бухгалтерией членов профсоюза

ДЕКАБРЬ.

1. Совместно с администрацией провести проверку соблюдения теплового режима в учебных помещениях
  2. Составление совместно с администрацией графика отпусков на 2023 г.
  3. Об организации и проведении новогодних праздников для детей сотрудников и сотрудников.
  4. Подготовка новогоднего бала для работников детского сада.

ЯНВАРЬ.

1. Организация и проведение административно- общественного контроля: состояние санитарно-гигиенических условий.
  2. Утвердить план работы первичной профсоюзной организации на новый календарный год.
  3. Составить перечень юбилейных, праздничных, знаменательных дат для дошкольного учреждения.

ФЕВРАЛЬ.

1. Организация проведения праздника-Дня защитника Отечества (для мужчин).

МАРТ.

1. Поздравление ветеранов педагогического труда с 8 Марта
  2. Об организации проведения праздника 8 Марта.
  3. Проверить соблюдение светового, теплового режимов, условия для подготовки к работе.

АПРЕЛЬ.

1. Осуществление контроля за правильностью предоставления  отпусков работникам МДОУ и их оплатой.
  2. Организация весеннего субботника со всем коллективом.
  3. Контроль за профилактикой заболеваний сотрудников.

МАЙ.

1. Обсуждение мероприятий по укреплению жизни и здоровья детей в летний период
  2. Продолжать знакомить членов профсоюзной организации с нормативными документами по вопросам оплаты и стимулирования труда, предоставления длительного отпуска сроком до одного года.
  3. отчетно-выборное собрание
  4. Составление списка детей сотрудников МДОУ для оздоровления летом.

ИЮНЬ-АВГУСТ

1. Контроль за правильным расходом фонда доплат и надбавок.
  2. Проверить оформление и хранение профсоюзной документации
  3. Принять участие в составе комиссии в предварительной приемке ДОУ к новому учебному году, определению лучших групповых комнат, игровых площадок
  4. Отчет выполнения «Соглашения по охране труда» за 2022-2023 года
  5. Контроль за подготовкой к отопительному сезону.

Имя   сайта  Узловской  районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ - http://uzl.prof.tw1.ru

Председатель  Узловской  районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ - Н.В.Гладких