Комфортная и безопасная территория для дошколят

20 сентября на базе детского сада № 6 состоялся  районный семинар «Организация образовательного пространства на территории ДОУ в соответствии с ФГОС ДО как одно из условий успешного развития детей дошкольного возраста». для руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Результативным опытом с коллегами поделились руководители дошкольных учреждений №№ 3,6,14,17.

Руководители и педагоги при активном участии родителей постоянно совершенствуют условия для безопасного и комфортного пребывания дошколят. Не раз на региональных и муниципальных конкурсах территории коллективы детских садов становились победителями. О том, как можно улучшить, эффективно и максимально использовать территорию для полноценного развития малышей, и состоялся разговор. Заведующий О.В.Хрусталёва  поделилась результативным опытом  работы с коллегами на тему  «Создание развивающей образовательной среды на территории ДОУ, открывающей возможности для позитивной социализации детей дошкольного возраста»