День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника.  Детям рассказали о символе праздника – ромашке и почему именно на этот цветок выпал выбор. Для многих ромашка - это символ милой простоты и нежности, символ верности, символ русской природы.

Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дошколята участвовали в играх и веселых конкурсах, рисовали на асфальте

« Ромашковое поле»

Отмечая «День семьи, люби и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.