Конкурс чтецов «Воспеваю город родной».

3 июля в нашем детском саду прошел конкурс чтецов "Воспеваю город родной", посвященный 150-летию нашего  любимого города.

В конкурсе приняли участие дети оздоровительной, старшей  и подготовительной групп. Доброжелательная обстановка, аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк. Жюри конкурса в составе администрации детского сада оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, своему городу, способствует формированию развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.Выступление на публику организовывает, раскрепощает и делает уверенным ребенка в дальнейшем.

Наши воспитанники огромные молодцы!