Скоро в школу

В рамках Года педагога и наставника в нашем детском саду для воспитанников подготовительной группы прошло занятие «Скоро в школу», на котором воспитанники узнали как появился праздник День знаний и даже смогли попробовать себя в роли учителя.

Дошкольники выполняли различные задания. Такая деятельность создала положительный, эмоциональный фон процесса обучения, повысила речевую активность детей и сохранила интерес на протяжении всего занятия. Во время занятия пополнялся словарный запас воспитанников.

Методически грамотная организация проведения занятий, способствует повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.