День защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины
21 февраля в музыкальном зале прошел праздник для воспитанников средней группы, посвященный Дню защитника. Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Ребята проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие и смелые.

В старшей группе прошло спортивно-развлекательное мероприятие ко дню Защитника Отечества "Мой папа самый лучший ".
Наше мероприятие началось с прослушивания гимна Российской федерации. После этого мальчики соревновались с папами и дедушками, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет.
Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети вручили открытку, изготовленную своими руками.

В преддверии праздника 23 февраля в подготовительной к школе группе прошёл праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника – родители воспитанников, дедушки и бабушки. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Наш детский сад поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!